4. Теплоход был в пути 19 чв течение двух дней. В первый день он прошёл 200 км, а во второй 180

км. Сколько часов теплоход был в пути каж дый день, если он двигался с одинаковой скоро- стью? Сделай чертёж и реши задачу. Сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ:

в первый день он потратил 10часов, во второй 9 часов

Пошаговое объяснение:

пусть скорость теплохода=х, тогда за 19 часов он проплыл 19х км. Всего он проплыл 200+180=380км. Составим уравнение:

19х=380

х=380÷19

х=20

Итак: скорость теплохода=20км/ч, тогда в первый день он потратил 200÷20=10часов, а во второй 180÷20=9 часов или 19-10=9часов


Отвечает Иванов Ванек.

Ответ: 10 часов в 1 днгь и 9 часов во 2 день. См фото.

Пошаговое объяснение: