необходимо из квадрата со стороной 9дм получить прямоугольник с шириной 3дм и такой же

площадью.посчитай длину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.

Ответ:

27 дм

Пошаговое объяснение:

Площадь = длина * ширина

Площадь квадрата = 9 дм * 9 дм = 81 дм²

Длина прямоугольника = 81 дм² : 3 дм = 27 дм

Отвечает Чернишов Валерій.

Ответ:

27 дм - длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата а= 9 дм

Площадь квадрата:

S = 9*9 = 81 дм²

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

S= a*b, где а- длина прямоугольника, b - ширина = 3 дм

По условию площадь прямоугольника равна площади квадрата, значит, она равна 81 дм², а ширина прямоугольника 3 дм.

Вычислим длину прямоугольника:

а*3=81

а=81/3

а=27 (дм) - длина прямоугольника

Проверим:

S кв. = S пр.

9*9 = 27*3

81 = 81