48:(x+3)=6 Плиззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

48:(x+3)=6\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \dfrac{48}{x+3}=6\\\\(x+3)=\dfrac{48}{6}\ \ ,\\\\(x+3)=8\\\\x=8-3\\\\x=5

Отвечает Маркова Анастасия.
48=6(x+3)
48=6х+18
8=х+3
-х=-5
х=5.
:)