Длины радиусов двух окружностей имеющих внутренние касание относятся как 1:6.Найдите радиус

большей,если известно что расстояние между центрами этих окружностей равно 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Радиус меньшей окрж. х, большей 6х, по условию 6х-х=20,

5х=20,

х=4(см),

6×4=24(см) - радиус большей окр.