Найти производную. а) у=5х9-0,6 х5 + 0,25х4 + 2х3-х+3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Пошаговое объяснение:

y=5x^9-0,6x^5+0,25x^4+2x^3-x+3,2.\\y'=(5x^9-0,6x^5+0,25x^4+2x^3-x+3,2)'=\\=9*5x^8-0,6*5x^4+0,25*4x^3+2*3x^2-1=45x^8-3x^4+x^3+6x^2-1.