С огорода собрали 240 кг яблока .5/8 часть этих яблок поместили в ящики каждые по 10 кг.Сколько

всего ящиков получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.

Ответ: 15 ящиков

Пошаговое объяснение:

240 * 5/8 = 150 кг. яблок сложили в ящики

150 / 10 = 15 ящиков

Отвечает Ахматова Анастасия.

1) 240*5/8=240:8*5=30*5=150 кг - поместили в ящики.

2) 150:10=15 ящиков - получилось.

Ответ: 15 ящиков получилось.