От одной пристани отплыл в 23 часа на моторной лодке первый рыболов, проходивший по 15 км/ч, а от

другой пристани навстречу ему в 3 часа утра вышел другой рыболов на моторной лодке со скоростью 17км/ч. Через сколько часов после отплытия второй моторной лодки они встретятся, если между пристанями 380 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

Через 10 часов

Пошаговое объяснение:

К моменту отплытия второго первый проплыл 4 часа, т.е. расстояние 4*15. Расстояние между ними в этот момент 380-60=320 км.

Скорость сближения 15+17=32 км,ч. Встретятся через 320/32=10часов

Отвечает Сентябова Анна.

На протяжении первых четырёх часов (с 23 до 3) скорость сближения лодок составляла 15 км/ч (то есть была равна скорости первой лодки, поскольку приближалась только она)

15*4

С началом движения скорость сближения лодок начала составлять 15+17 км/ч. Она оставалась таковой на протяжении х часов до встречи.

15*4+(15+17)*х

В результате при встрече лодками в сумме было преодолено  расстояние в 380 км.

15*4+(15+17)*х=380

60+32х=380

32х=320

х=10

Ответ: лодки встретились через 10 часов после отплытия второй лодки