Между тремя сестрами по 3 года разницы.Сумма возрастов сестер равно33.Сколко лет средней сечтре


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Допустим первой сестре х лет.

Тогда второй (средней) х+3.

Старшей х+3+3=х+6

Сумма 33, поэтому

х+х+3+х+6=33

3х+9=33

3х=24

х=8

Средней х+3=8+3=11