Через 5 лет сумма возрастов двух сестер будет равна 49.сколько лет младшей сестре ,если между

сестрами 3 года разницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
Через 5 лет - 49 лет
Сколько лет младшей - ?
Сколько лет старшей - ?
1) 49 - 5 = 44 (лет) - скюейчас сестрам
2) (44 : 2) - 3 = 22 - 3 = 19 (лет) - 1 сестре
3) 22 + 3 = 25 (лет) - 2 сестре
Проверка:
25 + 19 = 44
44 + 5 = 49
Отвеь: 1 - 19 , 2 - 25