(x-1) (x-4) (x-9)>0 (x+1)(x-1)(x-4)>0 (x+5)(x+3)(x+1)>0 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

1) x ∈ (1; 4) ∪ (9; +∞)

2) x ∈ (-1; 1) ∪ (4; +∞)

3) x ∈ (-5; -3) ∪ (-1; +∞)

Пошаговое объяснение:

1) (x-1) (x-4) (x-9) > 0

x-1=0;   x-4=0;   x-9=0

x=1;       x=4;      x=9

2) (x+1)(x-1)(x-4) > 0

x+1=0;    x-1=0;    x-4=0

x= -1;      x=1;        x=4

3) (x+5)(x+3)(x+1) > 0

x+5=0;   x+3=0;   x+1=0

x= -5;     x= -3;      x= -1