15. Книга стоит 12500 сумов. Первый раз ее цена подешевела на 16%, затем подорожала на 1850 сумов.

Какова последняя цена (сум) книги? A) 12450 B) 12350 C) 12260 D) 12220

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:12350 сумов, ответ В

Пошаговое объяснение: 100%-16%=84%=0.84,

12500*0.84=10500/сумов/ стала стоить после того, как подешевела.

10500+1850=12350/сумов/

Ответ В

Отвечает Бухмина Ангелина.

1) Найдем 16% от 12500 сум.

12500 * 16%=12500 * 16/100=

125*16=2000 сум

2) 12500 - 2000=10500 сум - цена после подешевления.

3) 10500 + 1850=12350 сум - последняя цена  -  В).