Спростити вираз sin2x+sin2xcos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

sin2x+sin2xcos2x=sin2x(1+cos2x) = sin2x(1+1-2sin^2x)=2sinxcosx(2-2sin^2x)=4sinxcosx(1-sin^2x)=4sinxcosx*cos^2x=4sinxcos^3x

2)sin2x+sin2xcos2x=sin2x(1+cos2x) = sin2x(1+2cos^2x-1)=2sinxcosx(2cos^2x)=4sinxcos^3x