ДЛИННА ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВНА 60СМ ШИРИНА5ДМ НАЙДИТЕ ПИРИМИТЕР ЭТОГО ПЯМОУГОЛЬНИКА СРОЧНООООО спасибо

зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

Пошаговое объяснение:

5 дм = 50 см

60*2+50*2=220 (см) периметр

Периметр: 220 см.

Отвечает Зейнула Рауан.

Ответ:

Дано:

a-длина-60см

b-ширина-5 дм

P-?

Решение:

60см-6 дм

5дм-50см

P=2 (a+b)

P=2(60+50)=220 (см)

P=2 (6+5)=22 (дм)

22дм=220см