Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 рублей если помидор стоит 12 руб/кг а

оругцов 7 руб/кг .,если огурцов нужно в 2 раза больше , чем помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

12+2*7=26руб за 1кг помидор и 2кг огурцов

80/26=3 , значит помидор 1*3=3кг, огурцов 2*3=6кг