Напишите структурные формулы соединений по их названиям 3-метилпентен-1 2,3-диметилбутадиен-1,3

4-метилпентин-2 2-метилгептатриен-1,3,5 2-метил-4-изопропилгексен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

1)ch2=ch-ch-(-ch3)-ch2-ch3
2)ch2=c-(ch3)-c-(ch3)=ch2
3)ch3-c=-(тройная связь)- ch2-ch-(ch3)-ch3
4)ch2=c-(ch3)-ch=ch-ch=ch-ch3
5)ch2=c-(ch3)-ch2-ch-(ch3-ch-ch3)ch2-ch3