Над клумбой с цветами, расстояние между которыми 50 см, со скоростью 3 м/с летел майский жук. За

сколько секунд манский жук долетит от перво-го цветка до седьмого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

за 100с

Пошаговое объяснение:

Жук летит от первого цветка до

седьмого. Полет жука покажем

на числовом луче. Отсет начина

ется от единицы, значит на чис

ловом луче надо точками пока

зать числа от 1 до 7.

1-----2-----3-----4-----5-----6-----7

Теперь нужно посчитать сколь

ко отрезков от 1 до 7 ?

Получилось 6 отрезков.

1)50×6=300(см) расстояние, ко

торое пролетел жук.

2)300÷3=100(с) время, за кото

рое жук пролетел от первого

цветка до седьмого.