Якщо a+b=2, a+c=3, то b-c= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

a+b=2, (1)

a+c=3, (2)

то b-c= ?

a b c обыкновенные числа

вычитаем (2) из (1)

(a + b) - (a + c) = a + b - a - c = b - c

(1) - (2) = 2 - 3 = -1

значит b - c = -1