Какое число нужно умножить на частное 60 и 4 чтобы получить число 90​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение уравнением:

х*(60:4)=90

х*15=90

х=90:15

х=6

Проверка:

6*(60:4)=15

6*15=90

90=90

Всё верно!

Ответ: х=6

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

число 6

Пошаговое объяснение:

(60/4)*х=90

15х=90

х=6