Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 45% этих

стекол, вторая — 55%. Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая — 1%. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

0,019

Пошаговое объяснение:

всего брака будет

0,45 * 0,03 + 0,55 * 0,01 = 0,0135 + 0,0055 = 0,019

 

т.е. бракованными получаются 19 из тысячи фар

 

0,019 - и есть вероятность покупки бракованной фары

Отвечает Савицкий Тимофей.

Ответ:

45;)

Пошаговое объяснение: