Найди значение переменной, при котором значение выражения 5x+1,2 в 3 раза больше значения выражения

-4+3x

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

Пошаговое объяснение:

5х+1,2=3(-4+3х)

5х+1,2=-12+9х

4х= 13,2 (:4)

х=3,3