Периметор примоугольника 45 дм .Одна сторона 50 см Найди длину другой стороны примоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

Р=45 дм=450 см, т.к. 1 дм=10 см

а=50 см

b=?

Р=2(а+b), отсюда b=Р:2-а

b=450:2-50=225-50=175 (см)

Проверим:

Р=2(175+50)=2·225=450 (см)=45 дм

Ответ: 175 см вторая сторона прямоугольника

Отвечает Депутат Камила.

Ответ:

175 см - длина второй стороны

Пошаговое объяснение:

P прям-ка = 2(a + b), где Р = 45 дм = 450 см, а = 50 см, b = ?

P прям-ка = 2(a + b) = 2а + 2b

450 = 2*50 + 2b

b = (450 - 100)/2

b = 350/2 = 175 (см) - длина второй стороны

Проверим:

450 = 2(50+175)

450 = 2*225

450 = 450