Уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3+x+3 в точке с абсциссой x=-1 имеет вид.. y=-2x-1

y=-2x+3 y=4x+5 y=4x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Виктория.

у(х)=х³+х+3;       хо=-1

Общий вид уравнения касательной в точке хо имеет вид

f(х)=у(хо) + у'(хо)*(х-хо)

у(-1)=(-1)³ - 1 + 3=1

у'(х)=3х²+1

у'(-1)=3*(-1)² + 1=4

f(х)=1 + 4(х+1)=4х + 5.

Отвечает Дробница Алина.

Уравнение касательной, проходящей через точку с абсциссой х₀, к графику функции у=f(х), имеет вид y=f(x₀)+f'(x₀)(x-x₀)

f'(x)=3x²+1

f(x₀)=f(-1)=-1-1+3=1

f'(-1)=3+1=4

y=1+4*(x+1)

y=4х+5 - третий ответ верный