5/20 в процентах, 3/20 в процентах, 9/20 в процентах ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

5/20=(5*5)/(20*5)=25/100=0,25=25%

3/20=(3*5)/(20*5)=15/100=0,15=15%

9/20=(9*5)/(20*5)=45/100=0,45=45%

Отвечает Лапсуй Сатако.

1) 1/20=5/100=5%;  5/20=5%*5=25% или 5/20=1/4=25%

2) 3/20=5%*3=15%

3) 9/20=5%*9=45%.