воду и столовый уксус смешали в отношении 9 : 1. Найдите массу уксуса и массу воды,если масса

раствора составила 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

Пусть Xгр одна часть, тогда получим уравнение

9х+1х=200

10х=200

Х=20

Следовательно 9*20=180гр воды смешали с 20 гр уксуса

Отвечает Хайт Алик.

Пусть х-коэффициент пропорциональности. Тогда воды было 9х г, уксуса х г. Масса раствора 200 г значит 9х+х=200. 10х=200. х=20. Значит масса воды 20×9=180 г, уксуса 20 г.

Ответ: 180 г, 20 г.