Не могу понять как математически считать время допустим мне нужно узнать разницу между 13:50 и

17:25 Конечно можно в голове посчитать 17,25-14:00+ 0,1 = 3,35 А какие ещё способы есть ? Может есть простой способ ..

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

Ответ:

Перевести часы в минуты, вычислить разность в минутах, полученный результат представить, как часы и минуты

Пошаговое объяснение:

17:25=17×60+25=1045

13:50=13×60+50=830

1045-830=215=60×3+35=3ч35мин

Отвечает Львов Антон.

Отнимайте от большего меньшее и ориентируйтесь по знаку. т.е.

-(17.25-13.50), дальше, как Вы и делаете.

ну или если у ВАС не десятичные дроби, а время, то дробите час в минуты. т.е. вместо часа 60  берете минут. тогда отнимете безболезненно. например. не  от 17 час. 25минут отнимать будете 13час .50мин., а от 16час и 85мин. отнимете 13часов 50 минут. Если же там десятые и сотые, то см. выше.