За 15 заплатили 90р.Сколько стоит 8таких ластиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

48 рублей.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

15 ластиков - 90 руб.

8 ластиков - ? руб.

Решение:

1) 90 ÷ 15 = 6 (руб.) - стоит 1 ластик.

2) 6 * 8 = 48 (руб.) - стоит 8 ластиков.

Отвечает Перепелица Анна.

15 ластиков-90 руб

8 ластиков-х руб

90:15=6 руб. 1 ластик

6×8=48 руб. 8 ластиков

Ответ:48 руб