Сравните числа А=3^40 и В=4^30 Срочно! Помогите! Даю 40 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

3^{40} > 4^{30}

Пошаговое объяснение:

Приведем числа к одной степени:

1) \ A = 3^{40} =(3^4)^{10} = 81^{10}

2) \ B = 4^{30} =(4^3)^{10} = 64^{10}

Получаем, что A > B т.е. 3^{40} > 4^{30}