В парке открыли каток с искусственным льдом. Он начинает работу в полдевятого утра, а заканчивает в

16 часов дня. Одноклассники Коля и Толя очень любят кататься на коньках и в воскресенье пришли на каток в разное время, Коля подошел к открытию катка, а Толя ушел с закрытием катка и каждый катался только в течение 3 часов 50 минут – не больше и не меньше. Встретились ли на катке Коля и Толя? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

Коля и Толя встретились на катке.

Пошаговое объяснение:

Коля и Толя катались по 3 ч. 50 мин.

Коля подошел к открытию, т.е в 08.30+3 ч. 50 мин.=11 ч. 80 мин.=12.20

Толя ушел с закрытием катка, т.е в 16.00-3 ч. 50 мин.=

15 ч. 60 мин.-3 ч. 50 мин.=12.10

Коля ушел с катка через 10 минут после прихода на каток Толи

12.20-12.10=10 мин., следовательно они встретились на катке и 10 мин. катались вместе.

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Нет, не встретятся

Пошаговое объяснение:

Коля катался до 11:20

Толя катался с 12:10