Помогите, пожалуйста. Приложить не только ответ, но и решение. 1) -5^3*(-5^7):5^5 (строка) 2)

3^9:3^7*(-3)^2 (строка) 3) 2^4*(-2^6) / 2^9 (дробное)

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -5^3*(-5^7):5^5=5^3*5^:5^5=5^8:5^5=5^(8-5)=5³=125

2) 3^9:3^7*(-3)^2 =3^(9-7+2)=3^4=81

3) 2^4*(-2^6) / 2^9=-2^(4+6-9)=-2^1=-2