Корень из 13 * sinA если tgA=-1,5 и альфа€(2Пи; 3Пи)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

Ответ: Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

1+tg²​​ α= ​1/cos²​​α   ⇒1+(-1,5)²= ​1/cos²​​α⇒ ​1/cos²​​α=3,25⇒cos²​​α=1/3,25⇒cos²​​α=100/325=4/13

cos²​​α=4/13⇒cosα=±2/√13 так какα €(2Пи; 3Пи)​ и  tgα<0, то cosα<0. α- угол 2 четверти. Тогда cosα=-2/√13

Так как sinα=±√1-cos²​​α и α - угол 2 четверти, то  sinα=√1-cos²​​α=√1-(-2/√13)²=√1-4/13=√9/13=3/√13

√13·3/√13=3

Ответ: 3

​​