(a+b) ^2+(a-b)=2(a^2+b^2) докажите тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

( A - B )^2 = A^2 - 2AB + B^2;

( A - B )^2 = A^2 - AB - AB + B^2;

( A - B )^2 = A ( А - B ) - В ( A - B );

( A - B )^2 = ( А - B ) * ( A - B );

( A - B )^2 = ( A - B )^2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Для того, чтобы доказать тождество, разложим на множители правую часть