Одна сторона треугольни- ка равна 28 см, вторая на8 см меньше первой, а тре-на 2 см меньше

вто-рой. Найдите периметр тре-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

одна сторона= 28

вторая сторона=20

третья сторона=18

28+20+18=66

Отвечает Кяргин Егор.

66

Пошаговое объяснение:

a=28

b=28-8=20

c=20-2=18

p=a+b+c=28+20+18=66