4(2х-3)=8(2х+5). Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

4(2х-3)=8(2х+5)

8х-12=16х+40

8х=-52

2х=-13

х=-13/2

х=-6,5