За чотири дні продали 1620м тканини. Першого дня продано 40% усіеї тканини, другого - 4/9 решти, а

трерього - в 10/9 раза більше, ніж другого. Скільки метрів ткатити продали четвертого дня Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

Ответ:

60 м ткани продано за 4 день.

Пошаговое объяснение:

1день - 40%

2день - 4/9 остатка

3день - в 10/9 раз >,чем во 2д.

4день - ?

Всего за 4дня - 1620м ткани.

40%=40/100=0,4

1) 1620×0,4=648(м) ткани про

дано за 1день

2)1620-648=972(м) ткани ос

талось после продаж 1дня.

3)972×4/9=432(м) ткани про

дано во 2день.

4)432×10/9=480(м) ткани про

дано в 3 день

5) 648+432+480=1560(м) тка

ни продано за первые 3дня.

6) 1620-1560=60(м) ткани про

дано за 4день.

Ответ: 60м ткани родано за

4день.