Портниха сшила 8 блузок из 24 м ткани. Сколько женских брючных костюмов получится из 75 м ткани,

если на пошив каждого пойдёт на 3 м больше, чем на блузку?

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Руся.

Нпходим сколько ткани надо для 1-ой блузки:

24÷8=3м

3м+3м=6м для одного костюма

75м÷6м=12.5 брючных костюмов.

Получится 12брючных костюмов ,останется не использованным 0.5м ткани.