Из 400 г 20 % раствора при охлаждении выделилось 50 г растворённого вещества какова концентрация

оставшегося раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

Получится 6% раствор

Объяснение:

1) 400 × 0.2 = 80 гр. растворённого вещества

2) 80 - 50 = 20 гр. растворённого вещества

3) 400 - 50 = 350 раствор

4) 20 : 350 ≈ 0.057 (6% раствор)