1. Для сбора урожаяяблокподготовлено несколько одинаковыхкорзинодинаковых ящиков. В каждую

корзину вмещается8 кг яблок, а ящик на 4 кг больше. Всего собрано 116 кгяблок. Сколько было подготовлено корзин? Реши задачу, составивуравнение.В​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

8 кг×х+((8кг+4кг) ×х)=116кг

8×х+12×х=116

12-8=4

116:4=29

Х=29