Пожалуйста помогите решить задачку плиз Умоляю васурожай яблок уложили в несколько одинаковых

корзин и 5 одинаковых ящиков в каждую корзину помещается 8 кг яблок а в ящик на 4 кг больше всего собрали 116 кг яблок Сколько было корзин Реши задачу составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Корзин будет семь , сейчас
Пусть х кг в корзине тогда х*8 ящиков :
х*8+((8+4)*5)=116
х*8 + 60 = 116
х*8=116-60
х*8=56
х=56/8
х= 7
7 корзин

Отвечает Алуева Маргарита.

Обозначим  х - количество корзин, тогда
1) х*8=8х - количество яблок в корзинах
2) 8+4=12 (кг) - яблок в каждом ящике
3) 5*12=60 (кг) - количество яблок в ящиках
Зная, что общее количество яблок составляет 116 кг, составим уравнение:
8х+60=116
8х=116-60
8х=56
х=7  - (количество корзин)

Ответ: корзин было 7