Материальная точка движется прямолинейно по закону \( x(t)= - \frac{1}{3} t^{2} + 4t+ 3 \) , где x

- расстояние от точки отсчета в метрах, \( t \) - время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени \( t \)=3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Смотри...............


Отвечает Лубов Иван.

x(t) = -1/3t^2  + 4t + 3

S = x'(t)

x'(t) = -2/3t +4

x'(3) = -2 + 4 = 2 м/с

Ответ : 2 м/с