Ширина прямоугольника 2 см. Чему равна длина, если периметр 12 см ( помогите , мне только решение

без формул )

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Ответ:

4 см длина

Пошаговое объяснение:

1) 12-2-2=8 см, мы вычли две ширины, получили две длины

2) 8:2=4 см, длина

Отвечает Коргиев Илья.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение: тут все просто, составляем уравнение:

(2+x)×2=12

2+x=12:2

2+x= 6

x=6-2

x=3

Проверяем: (2+3)×2=12