Сколько всего натуральных чисел кратных 12-ти, между числами 41 и 1568? А) 126В) 127С)1512D)

129E) 130​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Создаем арифметическую прогрессию

a1=48

an=1560

d=12

an=a1+d(n-1)

48+12n-12=1560

12n=1560-36

n=127

Ответ 127 членов.Если не поймешь напиши в комментариях объясню.Но думаю подробно все объяснил.