Приведите к одному знаменателю и найдите сумму 1 1/3+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

1\frac{1}{3} +\frac{1}{6} =1+\frac{2}{6} +\frac{1}{6} =1\frac{3}{6} =1\frac{1}{2}

Отвечает Донцов Дмитрий.

Ответ:

1 1/2 или 1,5

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель равен 6.

1 1/3+1/6=1 (2+1)/6=1 3/6=1 1/2 или 1,5