Приведите к одному знаменателю и найдите сумму 1 1/3+1/6 1/2+1 1/4 1/3+2 1/2 3 1/5 + 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

1) 1\frac{1}{3} +\frac{1}{6} =1+\frac{2}{6} +\frac{1}{6}=1\frac{3}{6}  =1\frac{1}{2}\\ \\\2) \frac{1}{2} +1\frac{1}{4} =1+\frac{1}{4} +\frac{2}{4} =1\frac{3}{4} \\\\3) \frac{1}{3} +2\frac{1}{2}=2+\frac{3}{6}  +\frac{2}{6} =2\frac{5}{6} \\\\4) \frac{1}{5} +\frac{2}{3} =\frac{3}{15} +\frac{10}{15} =\frac{13}{15}