На болоте на двух пнях сидело 11 лягушек. Сначала с первого Аня 2 лягушки перепрыгнули на второй

пень,после этого 3 лягушки со второго пня прыгнули купаться в болото. Сколько лягушек на каждом пне было изначально,если в итоге на втором мне стало в 3 раза больше лягушек,чем на первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

на 1 пне 8 на втором 3

8-2=6 3+2=5.

потом со 2 пня 3 лягушкпошли купаться

5-3=2

полкчается на 1 пне 6 на 2 пне 2.

проверка

2×3=6