Цена товара сначала повысилась на 15%, затем понизилась на 15 %. Сколько стал стоить товар, если

его первоначальная цена была 120 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1) повышение на 15%=0,15

новая цена  120 + 120*0,15=120*1,15 руб.

2) понижение цены на 15%

120*1,15 - 120*1,15*0,15=

120*1,15(1-0,15)=120 * 1,15 * 0,85=117,3 руб.

Ответ: 117,3 руб.

Отвечает Николаев Адик.

после  повышения она стала 120*1.15=138/руб./

после понижения на 15% она стала 138*0.85=117.3 /руб./

Ответ 117 руб. 30 коп.