Площадь куба 25дм в квадрате чему равен объём этого куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

125/6√6 дм³

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади куба

S=6a², где а ребро куба.

Выразим а

а=√(S/6)

a=√25/6=5/√6 дм ребро куба.

V=a³

V=(5/√6)³=125/6√6 дм³