195 = 228 – 17 + 25 – х х ∙ 9 = 87 000 – 86 919 решить с упрощением уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Ответ:

1) х=41 2)х=9

Пошаговое объяснение:

1)195=228-17+25-х

195=236-х

х+195=236

х=236-195

х=41

2) х×9=87000-86919

9х=81

х=81÷9

х=9