995. Сумма первого и третьего чисел, среди данных трех, равна 25, 069, а сумма второго и третьего

-13,378 , а сумма первого и второго – 12, 544. Найдите среднее арифметическое данных чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ:

8 997/2000=8,4985

Пошаговое объяснение:

Дано:

1число+3число=25,069

2число+3число=13,378

1число+2число=12,544

-----------------------------------

Найти среднее арифметическое

1, 2, 3 чисел.

Сложим все суммы:

1чис.+3чис.+2чис.+3чис.+

+1чис.+2чис.=

=2(1чис.+2чис.+3чис.)=

=25,069+13,378+12,544=50,991

Среднее арифметическое=

(1чис.+2чис.+3чис.)/3.

Отсюда следует:

Среднее арифметическое=

2×(1чис.+2чис.+3чис.)/2×3=

=50,991/6=8,4985

Ответ: 8, 4985= 8 997/2000.

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

среднее арифметическое данных чисел=8,498

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа x,y,a

x+y=12,544

x+z=25,069

y+z=13,378

Переобразуем два любых уравнения: например 2 и 3

x=25,069-z

y=13,378-z

подставим эти данные в 1 выражение:

( 25,069-z)+(13,378-z)=12,544

-2z=12,544-(25,069+13,378)

-2 z=-25,903

z=12,951

далее подставлем значение z в 2 других выражения и находим x и y

x=25,069-12,9515

x=12,117

y=13,378-12,951

y=0,427

отсюда следует, что среднее арифметическое данных чисел (12,951+12,117+0,427)÷3=8,498