Человеку А нужно отправить 170 млн. человеку Б, налог брокера за операцию составляет 4% от суммы.

Какую сумму нужно отправить человеку А к человеку Б чтобы при вычете 4% человек Б получил 170 млн.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Валерия.
Пусть исходная сумма это Х, тогда верно равенство:
170 + 0.04 Х = Х
170 = Х - 0.04 Х
170 = 0.96 Х
Х = 170/0.96 = 177.08(3) миллиона