В банк который даёт 4,3% годовых положили 40000 рублей определите через сколько какое время общий

доход с этой суммы составит примерно 5385 рублей если не снимать деньги со счёта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

3 года

Пошаговое объяснение:

1 год) Доход: 40000 *0.043 = 1720

На счете: 41720

Общий доход: 1720

2 год) Доход: 41720 *0.043 = 1793.96

На счете: 43513.96

Общий доход: 3513.96

3 год) Доход: 43513.96 *0.043 = 1871.10

На счете: 45385.06

Общий доход: 5385.06

5385.06 \approx 5385

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!